ЛСР
Мобильное приложение
для клиентов ЛСР
Скачать

Благодарим вас за своевременную оплату жилищно-коммунальных услуг

30 июня 2021, 17:04

Уважаемые жители! 

Благодарим вас за своевременную оплату жилищно-коммунальных услуг. Вовремя оплаченные квитанции позволяют своевременно проводить текущий ремонт многоквартирных домов, а также выполнять работы по уборке парадных и придомовой территории и т.д.

 Однако оплата в полном объеме счетов за жилищные, коммунальные и прочие услуги (далее – ЖКУ) выполняется не всеми жителями, в том числе в связи с началом летних отпусков.

 Оплачивайте счета за ЖКУ в срок, указанный на платежном документе – не копите задолженность!

Для предоставления индивидуальных условий оплаты за ЖКУ, всегда можно обратиться в управляющую компанию.  

Напомним, что в соответствии с частью 1 статьи 153 Жилищного кодекса Российской Федерации (далее – ЖК РФ) граждане обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги. Согласно статье 155 ЖК РФ плата вносится ежемесячно до десятого числа, следующего за истекшим месяцем.

 Также обращаем внимание, что с 01.01.2021 возобновилось взимание пени за неоплату услуг ЖКУ, приостановленное в прошлом году из-за пандемии COVID-19.Поэтому просим своевременно вносить плату за жилищные

и коммунальные услуги во избежание взыскания задолженности в судебном порядке. А для уточнения имеющейся суммы задолженности, можно обратиться в бухгалтерию нашей управляющей компании по телефонам, указанным в квитанциях.

 Оплатить квитанцию можно одним из следующих способов:

- оплата онлайн через личный кабинет в мобильном приложении ЛСР;

- с помощью QR-кода на квитанции;

- безналичный расчет через операциониста в отделении банка;

- оплата на портале ГИС ЖКХ.

 

794