ЛСР
Мобильное приложение
для клиентов ЛСР
Скачать

Рядом с ЖК «Шуваловский» появилась школа

09 августа 2021, 15:47

Рядом с ЖК «Шуваловский» появилась школа

Образовательное учреждение на улице Лидии Зверевой примет первых учеников уже в этом сентябре. Госстройнадзор Петербурга уже выдал разрешение на ввод.

Это одно из самых крупных новых образовательных учреждений. Школа рассчитана на 1600 учеников. Трехэтажный блок на улице Лидии Зверевой включает два учебных корпуса. В одном располагается начальная школа, в другом - средняя и старшая. Помимо учебных классов, в зданиях есть комнаты продленного дня, компьютерные кабинеты и учебно-производственные мастерские. В отдельном здании размещены обеденный и актовый залы, спортзал с двумя бассейнами.

– Сегодня Приморский район активно развивается: появляются новые дома, дороги, социальная и коммерческая инфраструктура, - говорит Антон Холодницкий, генеральный директор УК «Комфорт Сервис». – В состав жилого комплекса «Шуваловский» входят 9 домов, а это более 8,5 тысяч квартир. Поэтому появление новой школы в микрорайоне – отличная новость для собственников жилья.

Напомним, ЖК «Шуваловский» в Приморском районе - масштабный жилой проект, который находится в управлении УК «Комфорт Сервис» с 2017 года. Сейчас еще продолжается заселение двух последних домов комплекса.

868